Экскурсии по уникальному комплексу выставок «Параллели Прошлого и Настоящего»

В День защитника Отечества Музей Победы приглашает принять участие в праздничной программе

Уникальный комплекс выставок «Параллели Прошлого и Настоящего»

1. «Обыкновенный нацизм»

Десятки фотографий и документов, показывающих зверства украинских националистов в годы Второй мировой войны, а также массовые преступления современных неонацистов против жителей Украины в 2014-2022 годах.

Ограничение 18+, допуск для лиц, не достигших 18 лет на усмотрение родителей или официальных представителей.

2. «Обыкновенный NATOцизм»
Новая экспозиция рассказывает об агрессивной политике Североатлантического альянса, его деятельности, которая неоднократно была направлена на развязывание военных конфликтов, приведших к массовой гибели населения в различных странах. Кроме того, на выставке представлены наглядные доказательства поддержки, которую оказывало и продолжает оказывать НАТО националистическим батальонам Украины.

3. «Zаветам Vерны»

На площади в 250 м² посетителям Музея представлены около 1000 историй подвигов участников специальной военной операции и Великой Отечественной Войны, проводя параллели между героическими поступками прошлого и настоящего, помогая посетителю осознать, что роль героизма в наши дни также серьезна, как и прежде.

В рамках благотворительных экскурсий посетителям будут предложены экземпляры книги воспоминаний артиллериста гвардии полковника Николая Петровича Пудова «Лейтенанты Бога войны». В книге идет повествование от очевидца самых масштабных событий 20 века, от защитника нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Последнее прошло 23 февраля 2023 в 15:00

Площадь Победы , дом 3