Экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии» Во Всемирный день экскурсовода

Во Всемирный день экскурсовода Музей Победы приглашает принять участие в экскурсии по экспозиции «Подвиг Армии»

«Подвиг Армии» – это уникальная экспозиция, рассказывающая о ключевых сражениях и этапах Великой Отечественной войны. Пять разделов посвящены каждому году войны – с 1941 по 1945. Это приграничные сражения, оборона Москвы, контрнаступление под Москвой, Сталинградская битва и операция «Кольцо», битва за Кавказ, блокада Ленинграда, Курская битва, форсирование Днепра, изгнание врага с территории СССР, освобождение Европы, битва за Берлин и война с Японией.

В экспозиции «Подвиг Армии» представлено 6 диорам: «Контрнаступление под Москвой», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Блокада Ленинграда», «Курская битва», «Форсирование Днепра» и «Штурм Берлина». Диорамы, созданные известными мастерами Студии военных художников им. М. Б. Грекова, посвящены крупнейшим военным операциям Великой Отечественной войны.

Последнее прошло 21 февраля 2023 в 15:00

г. Москва ул. Площадь Победы 3, Музей Победы.