Экскурсия «Линия фронта проходит в твоем цехе» Экскурсия длится – 30 мин. Каждому участнику подарят сладкий подарок!

В тяжелые годы войны фабрики работали под единым девизом страны «Все для фронта! Все для Победы!». Их продукция помогала нашим бойцам защищать родину. Экспозиция выставки рассказывает о жизни фабрик в эти суровые годы, о военном ассортименте, о ратных и трудовых подвигах сотрудников.

Посетители выставки в течение всего лета смогут увидеть фотографии, документы кондитеров, самоотверженно работавших в тылу и бесстрашно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной. Их удивительные истории поражают и не оставляют никого равнодушным: дети, заменившие у конвейера своих отцов, работницы, которые после тяжелой двенадцатичасовой смены ухаживали за ранеными в госпиталях Москвы и сдавали кровь. А с какой любовью и теплотой были собраны посылки с конфетами, шоколадом и теплыми вещами для бойцов Красной Армии! Даже в годы суровых испытаний фабрики не забывали дарить счастье и радость нашим самым маленьким сластенам. К новому 1945 году было выпущено более 500 000 подарков для Кремлевской Елки и московских школ. Фабрики бережно хранят память о работниках, не вернувшихся с фронта. О них также рассказывает наша выставка. Родина высоко оценила вклад кондитеров в Победу над врагом, передав коллективу фабрики «Красный Октябрь» переходящее знамя Государственного Комитета Обороны на вечное хранение.

Последнее прошло 11 июля 2023 в 15:00

Площадь Победы дом 3