Показ документального фильма «Донбасс - 43» , Зал Василевский

30 сентября 2023 года в День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией состоится презентация проекта «Донбасс-43. Освобождение индустриального сердца России».

Другие события 12+

В конце августа 1943 года штурмовая группа старшины Сергея Кораблева ночным броском овладела курганом Саур-Могила. Это событие стало той соломинкой, которая переломила хребет верблюду – немцы начали отступление из Донбасса на реку Днепр. О том как происходило освобождение этого важнейшего для экономики страны региона расскажет наш фильм.
Фильм создан при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив, Музея Победы и администрации Дмитровского городского округа.

Последнее прошло 30 сентября 2023 в 19:00

Площадь Победы , 3